BOUGEOIR D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, tôle laquée et porcelaine, le fût en forme de branchages ornés de fleurs polychromes ; petits manques Hauteur: 14 cm. (5 ½ in.) ; Largeur: 11 cm. (4 ¼ in.) ; Profondeur: 7 cm. (2 ¾ in.)