BOUGEOIR A MAIN en bronze doré et ciselé, la coupelle en nacre, bobèche en vase à décor d'un papillon posé sur une fleur. Epoque Charles X. Haut.: 5,5 cm. (accident à la nacre, manque une antenne du papillon)