Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

BOUDDHA SOURIANT, Chine XIXème

Auktion 30.09.2012
30.09.2012
Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 2.185 $ - 2.571 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Auktion 30.09.2012
30.09.2012
Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 2.185 $ - 2.571 $
Zuschlagspreis:

Bouddha souriant en porcelaine de chine polychrome et dorée, marque au dos. Il est assis, joyeux, sur un important trône en bois laqué rouge richement sculpté de motifs dorés représentant des têtes de dragons et de Phoenix. Chine XIXème siècle. Dimensions du Bouddha : 28 x 30 cm sur trône de 65 x 41,5 x 29 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
30.09.2012
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
30.09.2012
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670