"BOUDDHA ASSIS" EN BRONZE PATINE LANNA-THAI SIAM XVIè En bronze à patine brune, au sulfate de potassium. Acc. au dos, manque flamme au sommet. Lanna-Thai (Nord du Siam) avec influence Lao. Epoque XVIème siècle. H : 46 x L : 41 x P : 25 cm