BOUCLE DE CEINTURE EN OR ORNÉE D'UN CAMÉE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Rectangulaire à contours ornée d'un camée coquille : " Cérès ", l'encadrement émaillé blanc et noir de rinceaux et fleurs, la bordure ciselée d'enroulements. Paris 1818-1838. Long. : 7,5 cm (2 3/4 in.) Larg. : 5 cm (1 3/4 in.) Poids : 56,46 g. A gold buckle, Paris, 1818-1838 Provenance : Vente Me Ader le 6 février 1978 ; Fondation Napoléon