Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un rubis coussin dans un entourage de douze diamants poires et ronds de taille brillant. Tour de doigt: 55,5 - Poids brut: 5,9 g Avec un écrin de la Maison Boucheron. Accompagné d'un pli d'examen du L.F.G. n° BD 020723/7 du 1er avril 2019 précisant: - Masse: 2,10 ct - Origine: Thaïlande - Traitement: chauffé - Dimensions: 8,54 x 7,24 x 3,35 mm