BOUCHERON Poudrier Rectangulaire en argent (800) à décor fileté, le couvercle en vermeil ciselé au repercé d'oiseaux et de branchages fleuris semés de rubis, sur fond de glace (Accident au miroir) Epoque 1950 Signé Boucheron Paris N°875012/60.553 Long.: 7.6 cm, Larg.: 9.6 cm,Poids brut: 202.67 g A ruby and silver powder compact, by Boucheron, circa 1950 (accident in the mirror)