Boucheron. Paire de boutons de manchette en or jaune 18K (750°/00) à motif de chainette terminés par des cabochons bleus. Signés et numérotés 28160. Milieu 20ème siècle. Dim 2.6 x 3.6 cm. Poids brut total : 11.29 g. Dans leur écrin d’époque signé en suédine grise.