Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

BOUCHERON - Montre de poignet pour homme

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.556 $ - 2.075 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 2.905 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.556 $ - 2.075 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 2.905 $

BOUCHERON - Montre de poignet pour homme en acier modèle Reflet, de forme rectangulaire, cannelée, cadran bleu façon lapis-lazuli, chiffres romains, index et aiguilles bâtons, trotteuse centrale et guichet dateur à 6h. Mouvement mécanique à remontage automatique (en l’état, semble fonctionner), boîte signée et numérotée AC 40207. Bracelet en cuir bleu, fermeture baïonnette sur le boîtier avec un élément de réglage sur le bracelet. Traces d’usage. Dim. 24 x 36 mm env.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
29.11.2022
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
29.11.2022
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com