Auktionsarchiv: Los-Nr. 312.

BOUCHERON BRACELET “SERPENT BOHEME” Il

Bijoux
12.12.2017 - 13.12.2017
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.396 $ - 14.094 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 312.

Bijoux
12.12.2017 - 13.12.2017
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 9.396 $ - 14.094 $
Zuschlagspreis:

BOUCHERON BRACELET “SERPENT BOHEME” Il se compose de maillons ovales retenus par des motifs poires sertis de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K texturé. Travail français signé BOUCHERON, poinçon de maître et numéro. Poids brut : 47,35 gr. Longueur : 19 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312.
12.12.2017 - 13.12.2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312.
12.12.2017 - 13.12.2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030