Auktionsarchiv: Los-Nr. 683

BOUCHERON Bracelet rigide ouvrant "Serpent Bohême"

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
12.350 €
ca. 13.669 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 683

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
12.350 €
ca. 13.669 $

BOUCHERON Bracelet rigide ouvrant "Serpent Bohême" En or jaune 18k (750) et platine (950), à deux têtes serties de diamants taillés en brillant, l'entourage perlé, le tour de poignet mouvementé, formé d'un demi-jonc fileté de chevrons Vers 1980 Signé Boucheron Paris 1209, poinçon du joaillier Vassor Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 50.18 g A diamond, 18k yellow gold and platinum bracelet, by Boucheron, circa 1980

Auktionsarchiv: Los-Nr. 683
19.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 683
19.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020