BOUCHERON Bracelet rigide ouvrant "Serpent Bohême" En or jaune 18k (750) et platine (950), à deux têtes serties de diamants taillés en brillant, l'entourage perlé, le tour de poignet mouvementé, formé d'un demi-jonc fileté de chevrons Vers 1980 Signé Boucheron Paris 1209, poinçon du joaillier Vassor Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 50.18 g A diamond, 18k yellow gold and platinum bracelet, by Boucheron, circa 1980