BOUCHERON Bracelet en or jaune et platine formé d'un jonc souple à section hexagonale, le fermoir constitué de deux motifs trapézoïdaux sertis de diamants taillés en brillant, réunis par une agrafe bombée, sertie de saphirs calibrés. Signé Boucheron Paris 987 3027. Vers 1940. Long. : 18,5 cm. Poids brut : 41,1 g A DIAMOND, SAPPHIRE, GOLD AND PLATINUM BRACELET BY BOUCHERON, CIRCA 1940