Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Bottrop 1888 - 1976 New Haven

Archiv
Aufrufpreis: 900 €
ca. 1.009 $
Zuschlagspreis:  1.920 €
ca. 2.152 $
Los-Nr. 87, Aufrufe: 2

(Bottrop 1888 - 1976 New Haven) "Pompeian", 1965, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Albers '65 sowie betitelt, Nr. 145 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 27,9 x 27,9 cm, Blattmaße 43 x 43 cm, Danilowitz 161, Passepartoutausschnitt gebräunt und lichtrandig, Oberfläche mit kleinem Farbverlust und leichteren Touchierungen, gerahmt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum