(Bottrop 1888-1976 New Haven) "I-S LXXIII a", 1973, Siebdruck in Farbe auf Velin, monogrammiert und datiert A '73 sowie betitelt, Nr. 50 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,4 x 44,5 cm, Blattmaße 71 x 71 cm, gedruckt von Scirocco Silkscreen/New Haven und herausgegeben anläßlich des 85. Geburtstages des Künstlers von Ives-Sillman/New Haven mit dem Trockenstempel, Danilowitz 218, Kanten schwach gebräunt und mit vereinzelten kaum auffallenden Knittern, gerahmt, (RAC)