Bottiglia, in cristallo di Boemia tagliato con coperchio a obelisco, alt. cm 69; un piccolo orologio da tavolo, in metallo dorato, cesellato e smaltato, alt. cm 29 ed un calamaio, in vetro massiccio con tappo a murrina, alt. cm 13 (3)