BOTT, FRANCIS Frankfurt am Main - Lugano "Espaces concertés". Mischtechnik auf Malkarton, sig. u. dat. (19)u.r., 69xcm (LM) Provenienz: Inter Art Galerie, Basel; Privatbesitz, Schweiz. Literatur: Wolfgang Henze, Francis Bott Das Gesamtwerk, Stuttgart/Zürich 1988, S. 291, Nr. (mit ganzseitiger Abbildung).