BOTERO, Giovanni. Delle cause della grandezza delle citta'. Libri tre. Milano: Pacifico Pontio, 1596. 8. Capilettera fioriti (qualche fioritura.) Legatura in piena pergamena, tagli azzurri.- BOIS, Robert. Accidenti heroichi, et amorosi... Li port dal francese il Bisaccioni. Venezia: F.Storti, 1659. 12. Marca tipografica al frontespizio, testatine e capilettera decorati (nota manoscritta all'occhiello, frontespizio affaticato e al recto ex libris, bruniture.) Legatura in pelle, ai piatti cornice in oro (sciupata); e altri 2, diversi formati. (4)