Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

BOSSUT Charles. Traité théorique et

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

BOSSUT Charles. Traité théorique et expérimental d'hydrodynamique. Paris, Imprimerie royale, 1786-1787 ; 2 volumes in-8, basane marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et vertes. Édition originale accompagnée de 23 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501