Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:

BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
19.02.2019