BORY DE SAINT-VINCENT (Jean-Baptiste-Georges-Marie). Relation du voyage de la commission scientifique de Morée dans le Pléloponnèse, les Cyclades et l'Attique. Paris et Strasbourg, Levrault, 1836. 2 vol. in-8, ½ basane ép. brun clair, dos lisses ornés de filets dorés. Ex-libris du château de Wideville. Carte de la Morée sous la domination vénitienne, 17 pl. h.-t. sur Chine. Bons ex. mais fortes rousseurs.