BORTY (XXe siècle) Lot de sept pièces à décor de poissons : - Vase - Six gobelets. Terre blanche, marque au tampon et signature manuscrite peinte sous les pièces. Vase - Haut. : 31 cm. Gobelets - Haut. : 13,5 cm. M00552/256 - BA35510