Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
36 €
ca. 45 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
36 €
ca. 45 $

BORDES de FORTAGE (Philippe Louis de) Catalogue de la Bibliothèque de M. Ph.-L. de Bordes de Fortage. Bordeaux, Mounastre-Picamilh, 1924. 3 tomes in-8 : VIII(dont fx.t. et t.), 270pp., 1f. / fx.t., t., 348pp. / fx.t., t., 368pp. ; port. front. et nbr. pl. h.t. indication sur le premier : "Un des 24 exemplaires sur papier à bras (signé) Mounastre-Picamilh". 3 volumes br., couv. ill. pap. crème. On y joint : BORDES de FORTAGE (Philippe Louis de) : Publications in-8 carré brochées imprimées à Bordeaux par Gounouilhou : - * Une visite à la ferme de la Bretonne (Septembre 1873). 1905 (16pp. dont fx.t. et t. en rouge et noir, 1f.). Tirage à 51 ex. (n° 10) E.a.s. - * Un portrait de Madame de Grignan. 1904 (24pp. dont fx.t. et t. en rouge et noir, 1f. ; 1 port. h.t.). Tirage à 125 ex. (n° 74).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343
18.10.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343
18.10.2014
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33