Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

BORDEAUX, Vieillard PENDULE en faïence

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

BORDEAUX, Vieillard PENDULE en faïence en forme de boîte carrée sur quatre pieds et surmontée d’un chien de fô, anses en forme de mascaron. Fond émaillé rosé rehaussé de lambrequins fleuris polychrome et or, chien de fô et anses bleu turquoise. Mouvement circulaire en bronze. Seconde moitié du XIXe siècle. L. 19,5 H. 27 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279