BORDEAUX - VIEILLARD Jules Manufacture de Plat de forme ronde en faïence fine à décor imprimé polychrome modèle Nella d'oiseau branché dans le bassin, l'aile agrémentée de fleurs. Marque au revers en partie effacée Fin du XIXème siècle (usures à la bordure et quelques tâches) Diam. : 32,5 cm