BORDEAUX les Coustumes générales de la Ville de Bourdeaux, Sénéchaussée de Guyenne, & pais de Bourdelois. Bourdeaux, Millanges, 1626. Suivi de Dialogue curieux entre Jean-Bart et Jean-Gilles sur le Tintamare qui se fait au club. Paris, marchands de nouveautés, an 3. In-8 : 45pp. - 1f., 14pp. Cartonnage papier miel flammé à la Bradel, pièce de titre noire en long sur dos. Provenance : Ex-libris imprimé Jules Vieillard.