BORDEAUX Henri. Le visage de Jérusalem. Grenoble, Rey-Arthaud, 1927. 1 volume in-4° 1/2 chagrin rouge à coins. Reliure moderne bien réalisée. Belles aquarelles en couleurs de Pierre Vignal