„Bootsstege an der Havel“. 1937 Öl auf Leinwand. 89,5 × 114,5 cm. (35 ¼ × 45 ⅛ in.) Unten rechts signiert und datiert: PHILIPP – FRANCK 1937. Werkverzeichnis: Immenhausen/von Tresckow 1937.10. Kleine Retuschen. [3071] Gerahmt