BONNEFOY (Yves). Remarques sur le dessin . Paris, Mercure de France, 1993, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Un des 50 ex. de tête numérotés sur vélin d’Arches (n°VI), non coupé. – L’improbable . Paris, Mercure de France, 1959, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Un des 10 ex. H.C. numérotés sur Marais (n°H.C. n°15). Envoi de l’auteur à Pierre Torreilles. – Un rêve fait à Mantoue . Paris, Mercure de France, 1967, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Envoi de l’auteur à Pierre Klossowski – Début et fin de la neige . Paris, Mercure de France, 1991, in-8, br. Edition en partie originale. Un des 50 ex. sur vélin d’Arches (n°VII), non coupé. – La seconde simplicité . Paris, Mercure de France,1961, in-12, br. EDITION ORIGINALE. Un des 850 ex. numérotés sur vélin (n°124), non coupé. – Une autre époque de l’écriture . Paris, Mercure de France, 1988, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Un des 1000 ex. sur vélin blanc (n°641), non coupé. – Pierre écrite . Paris, Mercure de France, 1965, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Avec un envoi à Pierre Klossowski Ens. de 7 vol.