Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

BONNEFOY (Yves). L’alliance de la poésie

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 536 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 536 $

BONNEFOY (Yves). L’alliance de la poésie et de la musique . Paris, Galilée, 2007, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Un des 46 ex. de tête numérotés sur vergé ivoire (n°1) et signés par l’auteur, non coupé. – Les planches courbes . Paris, Mercure de France, 2001, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Un des 34 ex. numérotés sur vélin de Lana (n°17). – La vérité de parole . Paris, Mercure de France, 1988, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Un des 45 ex. numérotés sur vélin d’Arches (n°XXIII), non coupé. – L’improbable . Paris, Mercure de France, 1959, in-12, br. EDITION ORIGINALE. Avec un envoi signé de l’auteur à Pierre Klossowski – Entretiens sur la poésie. Paris, Mercure de France, 1992, in-8, Br. – Ce qui fut sans lumière . Paris, Mercure de France, 1987, in-8, br. EDITION ORIGINALE. Avec un envoi signé de l’auteur à Pierre Klossowski Ens. de 6 vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
19.04.2017
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
19.04.2017
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219