Bonifacio BEMBO Actif à Brescia de 1447 à 1477 Portrait d'une dame de qualité aux cheveux blonds dans une arcature gothique Huile et tempera sur panneau, ancien élément de corniche (Restaurations) On y joint du même artiste un Portrait d'homme de profil (Importantes restaurations, manques et fentes) Hauteur : 40 Largeur : 33 cm