Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

BEAUX-ARTS.

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.590 $ - 2.120 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

BEAUX-ARTS.

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.590 $ - 2.120 $
Zuschlagspreis:

BONHEUR ROSA (1822-1899). 2 L.A.S. "R. Bonheur" et "Rosa Bonheur", Paris, 12 septembre 1887 et sans date, adressées à Adèle et Monsieur MARC. 4 pages in-8 (pliures) et 2 pages in-8 (pliures, trace du cachet). - BONNARD Pierre (1867-1947). L.A.S. "Bonnard", Villa du Bosquet, Le Canet, 3 juin 1946, adressée une inconnue. 1 page in-8 (pliure, rature). - BOUDIN Eugène (1824-1898). L.A.S "E. Boudin", s.l., 24 décembre 1897, adressée à son frère LOUIS. 4 pages in-12 (pliure). - DORE Gustave (1832-1883). L.A.S. "G. Doré", [Londres], 13 juillet 1877, adressée à un ami avec deux dessins.8 pages in-8 (pliures). Est joint une photographie carte de visite signée. - GUILLAUMIN Armand (1841-1927). L.A.S. "Guillaumin", s.l., 5 janvier 1894, adressée à Monsieur le Comte. 2 pages et demie in-8 (pliure). - MORISOT Berthe (1841-1895). L.A.S. "B. Manet", Mezy par Meulan, [1894], adressée à un inconnu. 1 page in-8 (pliures).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly