Bonbonniere Kugeliger, in der Mitte scharnierter und flächendeckend von reliefierten Blüten gerahmter Korpus. Knospenknauf. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 125 g. H. 8,5 cm. A small Sterling silver gilt inside chocolate box with flowers. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.