800/000 Silber, 1.065 g. Mehrpassig gebauchte Wandung mit Rocaillen- und Rosenrelief, auf vier Füßen, Deckel mit plastischer Rosenblüte als Bekrönung. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 21,5 cm.