Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

BANKSY (NE EN 1974)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.460 $ - 23.280 $
Zuschlagspreis:
16.900 €
ca. 19.671 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

BANKSY (NE EN 1974)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 17.460 $ - 23.280 $
Zuschlagspreis:
16.900 €
ca. 19.671 $

BOMB GIRL, 2003 Aérosol et pochoir sur carton utilisé par les manifestants contre la guerre en Irak en 2003 en grande bretagne Cette série de pancarte est connue par "Pest Control" mais jamais aucun certificat ne sera délivré, car à l'époque elles n'avaient pas été faites pour être vendus comme oeuvres d'art 78 x 55 cm Provenance: Collection particulière, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
26.10.2017
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
26.10.2017
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124