Bologna, Giovanni da (Douai, Florenz 1529-1608), nach Merkur Kopie nach Giambologna in Florenz. Bronze, patiniert auf Steinsockel. Patina großflächig berieben. Wohl Frankreich, 19. Jh. H. m. S. 88 cm.