BOL SIFFLEUR EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, XVIIe SIÈCLE De forme globulaire, reposant sur un petit pied, un sifflet tubulaire au centre du bol ; fêle au sifflet D. : 13,8 cm (5 1/4 in.) A BLANC-DE-CHINE PORCELAIN WHISTLING BOWL, CHINA, 17th CENTURY