BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, marque et époque Kangxi (1662-1722) À décor d'une scène animée de personnages à l'intérieur et sur la terrasse d'un pavillon entourés de rochers, l'intérieur émaillé d'un médaillon à décor d'enfants,marque Kangxi à six caractères à la base ; petite restauration à la bordure et égrenure rôdée D. : 20,7 cm (8 in.) A blue and white porcelain bowl, China, Qing dynasty, Kangxi mark and period (1662-1722)