BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ BLANC, CHINE, DYNASTIE SONG - YUAN, XIIIe SIÈCLE De forme tronconique, reposant sur un petit pied, socle en bois D. : 11 cm (4 in.) A WHITE GLAZED PORCELAIN BOWL, CHINA, SONG - YUAN DYNASTY, 13th CENTURY