BOL EN ARGENT AJOURE A DECOR FLORAL REHAUSSE D'EMAUX POLYCHROMES Japon, Epoque Meiji, Fin du XIXe siècle Marque à deux caractères incisée au dessous (" ?? " / Masayuki ? Masashi ? Seishi ?) et adjointe d'un poinçon : " FR 1000 " (?, légèrement déformé, probables infime sautes d'émaux). H : 7,7 cm - D : 12 cm A RETICULATED 'FLOWER ' SILVER AND ENAMEL BOWL SIGNED MASAYUKI (?) Japan, Meiji period, Late 19th century