BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908) Le bol à bordure évasée reposant sur un petit pied, le couvercle hémisphérique, la prise circulaire, le support à bordure lobée et recourbée, l'extérieur des trois pièces recouvert d'une belle glaçure lilas, marque à six caractères Guangxu et signature Keming sur le couvercle et la base du bol Diamètre du bol : 8,8 cm (3 1/2 in.) A LILAC PORCELAIN COVERED BOWL AND STAND, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875 - 1908)