Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Orient - Tableaux orientalistes
wurde versteigert am: 11. Mai 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bol couvert et son présentoir en opaline

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 1.015 $ - 1.523 $
Zuschlagspreis:  1.209 €
ca. 1.534 $
Los-Nr. 67., Aufrufe: 8

Bol couvert et son présentoir en opaline céladon à très fin décor de fleurettes, rinceaux et volutes polychromes et dorés. Deux éclats sur le bord du bol. Bohême, 19e siècle. Diam. du présentoir 21 cm Estimation

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Arts d'Orient - Tableaux orientalistes
Auktionsdatum: 11.05.2005
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030