BOL COUVERT ET SA SOUS-TASSE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, la sous-tasse polylobée et le bol, monté sur un petit talon, à paroi évasée et couvercle hémisphérique, à décor de pivoines et chrysanthèmes, les bords soulignés de frises de fleurs et leiwen. Marque sigillée apocryphe de l’empereur Jiaqing sous les deux bases et le couvercle. Chine, période République (1912-1949). HAUT. 10cm (3 15/16 IN.) Estimation