Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d’Asie
wurde versteigert am: 14. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bol couvert et petit plateau en émaux de Canton

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 173 $
Los-Nr. 44, Aufrufe: 21

Bol couvert et petit plateau en émaux de Canton Chine, XIXe et XXe siècle Le bol couvert à décor d’objets mobiliers sur le bol, personnages européens sur le couvercle ; accidents ; le plateau en forme de ruyi à décor d’une femme dans un chariot entourée de dignitaires et personnages. H. 9 L. 21,7 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Arts d’Asie
Auktionsdatum: 14.06.2018
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261