Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
60 € - 120 €
ca. 67 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
60 € - 120 €
ca. 67 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $

Bol couvert en porcelaine bleu-blanc et émaux famille rose à décor de fleurs, rinceaux et objets mobiliers sur fond à motifs de grains de riz en transparence. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle. Monté en veilleuse, avec pied et bords soulignés de bronze doré. (Couvercle percé, égrenure sur le couvercle) Haut. 13 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
16.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
16.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795