Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Bol Chine. Dynastie Yuan (1279-1368) Grès émaillé de type Junyao. D. 16 cm Beau bol classique à glaçure bleu pâle partiellement craquelée et classique bordure légèrement beige. L'intérieur présente une tache à dominante mauve, et la base est réservée. On notera la restauration à l'or de type kintsugi.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226