BOL À PAROI DROITE ET LÈVRE FESTONNÉE en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, à décor de fleurs sur leurs tiges feuillagées logées dans des panneaux de lotus moulés en léger relief en partie basse. Marque à la feuille dans un double cercle sous la base. (Quelques égrenures au bord). Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722). A BLUE AND WHITE BOWL, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD. HAUT. 7,3 cm (2 7/8 IN.) - DIAM. 15,7 cm (6 3/16 IN.)