BOL À PAROI ARRONDIE DE STYLE KORYÔ en grès et couverte céladon, monté sur un petit talon, à décor incrusté chamois de nuées stylisées et de filets. (Un éclat au talon). Corée, dynastie Choson, XIXe siècle. AN INLAID STONEWARE CELADON GORYEO STYLE BOWL, KOREA, JOSEON DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.) - DIAM. 18,8 CM (7 3/8 IN.) 300-500