BOÎTE RONDE EN PIERRE DE LAVE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Cerclée d'or, l'intérieur en écaille, sans poinçon ; accidents H. : 2 cm (0 3/4 in.) ; D. : 6,7 cm (2 1/2 in.) ; Poids brut : 100 gr. A ROUND-SHAPED LAVA-STONE, GOLD AND TORTOISESHELL BOX, EARLY 19th CENTURY