BOÎTE RONDE EN OR Poinçon du Maître orfèvre Alexis Proffit, reçu en 1775 Paris 1783-1784 À décor de filets concentriques et quintefeuilles, ornée au centre d'une rosace feuillagée, les encadrements à cordelettes torsadées H. : 2 cm ( 3/4 in.) D. : 7 cm (2 3/4 in.) Poids : 115 gr. Titre : 18 k (750) A round gold box, by Alexis Proffit, Paris 1783-1784