Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Boite ronde

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 104 $ - 156 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 104 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Boite ronde

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 104 $ - 156 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 104 $

Boite ronde en loupe doublée d’écaille, le couvercle incrusté d’un portrait miniature finement peint d’une femme en buste, en robe bleue et foulard blanc portant une coiffe. Usures et petits éclats. Fin du XVIIIe siècle. H. 3 x D. 8,4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944